Главная / Концерты (по годам) / Концерты в 2001-2002м году / Старый Новый Год (совместно с ТОРТиК и ЭТО ТьМА)

13/01/2002 в КЗ состоялось совместное представление СТЭМа ФОПФ, ЭТО ТьМА и ТОРТиКа

Кто-то когда-то рассказал Амету Магомедову (СТЭМ ФОПФ), что в советские времена комитет Комсомола заставлял студенческие театры МФТИ делать сборный концерт в конце декабря или начале января, чтобы студентам было веселее сдавать сессию. Я не знаю, правда это или нет, но идея так понравилась Амету, что он практически в одиночку собрал вместе три театра ,написал сценарий (написание отдельных независимых сцен было отдано СТЭМу, ТьМе и ТОРТиКу), договорился с концертным залом, организовал общие репетиции и рекламу.
И 13 января мы это всё показали.

Получилось душевно, зрителям понравилось.

Более таких опытов не проводилось. Дело даже не в сессии, а в том, что организация этого мероприятия была заточена под Амета лично. И когда в следующем году ему было некогда, никто не стал ничего организовывать.

Конкретно для меня было ещё очень интересно вживую поглядеть и поучаствовать в написании вещей другими театрами и поглядеть и поучаствовать в их репетициях.

Авторитетно заявляю: мозг авторов и режиссёров других театров имеет мало общего с человеческим. Но работать с ними вполне можно, хотя и сложно. А пить после концерта без участия мозга - вообще легко.

Скачать

AVI (1час. 25мин. 202Мб) торрент